徐媛媛国际象棋俱乐部
 
 
 
 
Home You are here: Home荣誉榜
荣誉榜 E-mail











俱乐部荣誉榜

 

团体荣誉:

2010年全国协作区国际象棋比赛幼儿组团体冠军
2010年全国协作区国际象棋比赛14岁组团体冠军
2010年全国协作区国际象棋比赛8岁组团体季军
2010年全国协作区国际象棋比赛10岁组团体第5
2011年全国协作区幼儿组团体冠军
2011年全国协作区7岁组团体冠军
2011年全国协作区9岁组团体冠军

2011年国际象棋新人王团体冠军
2012年第四届北方棋王棋后赛女子五岁组团体冠军
2012年第四届北方棋王棋后赛男子8岁组团体冠军
2013年全国城区少年宫第二届“棋弈少年杯”国际象棋男子幼儿组团体冠军成员:
金多多、朱正楷、毛亮斌、王博洋、刘轩宇、封承佑、王博文

2013年全国城区少年宫第二届“棋弈少年杯”国际象棋女子幼儿组团体冠军成员:
颜睿阳、徐子芯、曹若水、甄妍妮、王恩齐
2013年北京市儿童国际象棋锦标赛团体冠军,冠军成员:
王博文、高远涵、翟泽宇、朱正楷、毛亮斌、刘轩宇、王博洋
徐子芯、颜睿阳、曹若水、甄妍妮、王恩齐


2014年环渤海城市国际象棋少年儿童精英赛
六级棋士组团体冠军
五级棋士组团体冠军
四级棋士组团体冠军
三级棋士组团体亚军
二级棋士组团体亚军
一级棋士组团体第4

2014年北京市儿童国际象棋锦标赛幼儿组,冠军成员:


幼儿组团体冠军女子成员:
6岁组冠军     王恩齐
6岁组第4      郭文心
6岁组第7      甄妍妮
5岁组冠军     曹若水
5岁组季军     龙傲雪
5岁组第8      李元喆
 
幼儿组团体冠军男子成员:
6岁组第4       尹健旭
6岁组第16      杨家睿
6岁组第31      周麟
5岁冠军         许吉瀚
5岁组第6       刘栢铭
5岁组第10      鹿妙夷

2014年北京市儿童国际象棋锦标赛小学组冠军成员:

小学组团体冠军女子成员:
12岁组亚军    丘宇晴
12岁组季军    吕婧文
12岁组第6     梁葳
12岁组第7     钱楚蘅
8岁组亚军     刘禹瑶
8岁组第5      马钰茹
8岁组第7      田佳一
 
小学组团体冠军男子成员:
10岁组亚军    冯杰明
10岁组第6     李乔
8岁冠军        王博文
8岁组季军     陈一泽
8岁组第5     余凌翾
8岁组第8     熊宥丞

2014年第六届“北方棋王棋后”全国国际象棋赛

女子幼儿甲组团体冠军成员:
甄妍妮、曹若水

女子幼儿乙组团体冠军成员:
鹿妙夷、李元喆

男子幼儿甲组团体亚军成员:
许吉瀚、尹健旭、李昊桐、杨家睿、奚睿轩、段鉴泽


个人荣誉:以下个人荣誉以时间为序

刘畅         称号:候补棋协大师
                 2008年全国新人王10岁组亚军
                 奥地利全国少年大师维也纳站14岁组冠军。              
                 Eisenstadt少年分组慢棋冠军赛14岁组冠军。
                 奥地利mattersburg站10岁组冠军
                 至今已获26个奖杯
      

 

 王艺博      称号:棋协大师 
                   第十七届“李成智杯”全国青少年儿童国际象棋冠军赛女子10岁第5名
                  2009全国少年儿童国际象棋棋王棋后赛女子10岁组亚军
                  2008北京市少年儿童棋类锦标赛  女子儿童B组 亚军 王艺博
                  2007全国新人王8岁组亚军 河北省8岁组冠军

                 
2010年北京市体育大会12岁组女子个人季军
                  2011年新人王 女子12岁组亚军
                  2011北京市市少赛女子A组冠军

 

谷晓雨      称号:候补棋协大师

李逸飞      称号:一级棋士
                  河北省10岁组冠军
                  2010年北京市体育大会16岁组男子个人第四名

 

王维明   称号:一级棋士    湖北省10岁组亚军

叶阳          称号:一级棋士    国家三级运动员 
                 北京市等级赛乙组第6名 
                 2010年北京市等级赛男子定级组第4名
戴庚辰    一级棋士
辛世纪    一级棋士
          

戴睿欣      称号:候补棋协大师     国家二级运动员          
                  2009全国少年儿童国际象棋棋王棋后赛女子9岁组第三名
                  2009年北京市海淀区国际象棋等级赛男子组第三
    
                  2009年第一届小公主杯冠军   
                  第五届“华源杯”全国国际象棋公开赛  12岁女子组第四  
                  2010年北京市体育大会12岁组女子个人亚军  
                  2010年北京市等级赛三级运动员组第5名


 

高远          称号:一级棋士    国家三级运动员     
                  2008北京市少年儿童棋类锦标赛  男子学龄前组 冠军 
                  2009“太阳城杯”友好城市少儿国际象棋邀请赛幼儿组冠军
                  2010年第22届全国协作区8岁组第7

                  2010年北京市通州区国际象棋等级赛亚军
                  2011北京市市少赛男子B组第季军


李思璇      称号:国家三级运动员 
                  2009年北京市海淀区国际象棋等级赛女子组第四

                  2010年北京市体育大会16岁组女子个人第六名
                  2011年海淀区国际象棋等级赛第5

高牧原      2010年北京市海淀区国际象棋等级赛男子组第五 
                  2010西城区国际象棋等级赛男子组第四 

                  2010年第22届全国协作区14岁组季军     

崔文谦      全美国际象棋一年级组第10名

陈启枢      称号:一级棋士           2009年第一届小王子杯冠军

洪蔚杰      国家三级运动员
              2010西城区国际象棋等级赛男子组第六

                  首届智慧杯国际象棋赛男子三四年级组季军 
                  2010年北京市通州区国际象棋等级赛季军  
                  2011北京西城区等级赛男子第7  
                  2011年第三届丰台区国际象棋等级赛男子季军
                  2011北京市市少赛男子A组第8
                  第23届全国协作区国际象棋2001年男子组第九名

 

包瑜亮     2010年首届智慧杯国际象棋赛女子冠军
                 2010年北京市体育大会八岁组女子个人冠军 
                 第六届“华源杯”全国国际象棋公开赛女子八岁组冠军
                 2010年北京市等级赛女子定级组第9名 
                 2011年第二届“智慧杯”国际象棋赛女子第2、B组冠军
                 2011北京市市少赛女子A组第4 

 

李熙民      国家三级运动员    
                  首届智慧杯国际象棋赛学前组冠军
                  2011年新人王 男子8岁组亚军
                  2011北京市市少赛男子B组第10
                  第23届全国协作区国际象棋2004年男子组亚军

                  2013年丰台区国际象棋等级赛男子组第7

孙语鸿      2010年第22届全国协作区幼儿组亚军 
                  2011北京市市少赛女子B组冠军
                 
2011北京市西城区国际象棋等级赛女子第10
  

李泽本      首届智慧杯国际象棋赛男子一二年级组亚军

查益          首届智慧杯国际象棋赛学前组亚军  
                  2011年第二届“智慧杯”国际象棋赛男子第10、C组冠军。

 

刘端辰      首届智慧杯国际象棋赛女子四至六年级组亚军

胡凯元      2010年第22届全国协作区幼儿组第10   
                  首届智慧杯国际象棋赛学前组季军
                  2011年新人王 男子8岁组冠军

潘艳洁      首届智慧杯国际象棋赛女子一至三年级组亚军

刘紫昭      首届智慧杯国际象棋赛学前组第四

王子懿      首届智慧杯国际象棋赛学前组第五

李俊锋      首届智慧杯国际象棋赛学前组第六

赵赞        国家三级运动员 第二届小王子杯冠军
                2011年海淀区国际象棋等级赛亚军

丘宇晴   棋协大师   国家二级运动员
               第二届小公主杯冠军 
               2011北京西城区等级赛女子组第9
               2011年第二届“智慧杯”国际象棋赛女子组第6。
               2011年第三届丰台区国际象棋等级赛女子季军、B组季军
               2011北京市市少赛女子A组第8

               2011年北京市国际象棋等级赛女子定级组第6 晋级国家三级运动员
               第四届北方棋王棋后赛女子12岁组季军 晋升候补棋协大师
               2012年丰台区国际象棋等级赛女子组冠军
               2012年北京市国际象棋等级赛女子三级运动员组亚军
               2013年海淀区国际象棋等级赛女子组第4
               2013年全国城区少年宫第二届“棋弈少年杯”国际象棋女子乙组个人亚军
               2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子十二岁组第二
               第五届北方棋王棋后杯女子16岁组第2  晋升棋协大师称号
               第四届智慧杯国际象棋女子定级组冠军
               第二届大兴区“胜利杯”国际象棋等级赛女子组亚军
               2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子12岁组亚军


彭思媛  国家三级运动员
             2011年新人王 女子10岁组冠军
            
2011北京市西城区国际象棋等级赛女子亚军
彭思霖  国家三级运动员
              2011年新人王 女子8岁组冠军
            
2011北京市西城区国际象棋等级赛女子第9
             2011年北京市国际象棋等级赛女子定级组亚军 晋级国家三级运动员
杜晓华  国家三级运动员
              2011年新人王 女子6岁组冠军
              2011年第二届“智慧杯”国际象棋赛女子第10、C组亚军。
              第23届全国协作区国际象棋2005年女子组冠军。
              2011年第三届丰台区国际象棋等级赛女子第8。
             
2011北京市西城区国际象棋等级赛女子亚军2011北京市西城区国际象棋等级赛女子季军
              2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子八岁组第五

任思睿  一级棋士
             2011年新人王 男子6岁组亚军
             第23届全国协作区国际象棋2005年男子组第五名
张达赫 2011年新人王 男子8岁组季军
王司晨
国家三级运动员
             2011年新人王 男子6岁组季军
            
2011年秦皇岛公开赛排名(男F)第6
             2011年北京市国际象棋等级赛女子定级组男子第5 晋级国家三级运动员
舒麒轩 2011年新人王 女子10岁组第6
             第二届“智慧杯”国际象棋赛女子第4、B组亚军
             2011北京西城区等级赛女子组第10
             第23届全国协作区国际象棋2002年女子组亚军
            
2012年北京市国际象棋等级赛女子定级组第4
             2013年丰台区国际象棋等级赛女子组亚军
             2014年北京市民族传统体育运动会国际象棋比赛中学女子组第六名

段宇光   一级棋士
张屹卓   一级棋士

第二届“智慧杯”国际象棋赛女子 
              2011年第二届“智慧杯”国际象棋赛第4。

 

曲嘉琪   2011年新人王 男子6岁组第6
               第23届全国协作区国际象棋2005年男子组季军
 
朱飞宇   2011年第二届“智慧杯”国际象棋赛第8。
 

 杜文洋   2011年第二届“智慧杯”国际象棋赛男子第7         
                2011年第三届丰台区国际象棋等级赛男子第7                                
                
2011通州区国际象棋等级赛男子组第8 
                第23届全国协作区国际象棋2001年男子组第四名 

张宇轩     2011北京市市少赛男子A组第7
                 2012年金融街智运会国际象棋学生组季军
                 2013年北京市儿童国际象棋锦标赛男子九岁组亚军
                 2013年丰台区国际象棋等级赛男子组亚军
艾笑生     第23届全国协作区国际象棋2000年男子组第六名
包荣楷     第23届全国协作区国际象棋2000年男子组第八名
夏泽邦     第23届全国协作区国际象棋2000年男子组第九名
马南翔     棋协大师
                 第23届全国协作区国际象棋2002年男子组季军
                 首届“铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛B组第5   晋升候补棋协大师
                
秦皇岛国际象棋公开赛晋升棋协大师称号

孙敬孝     第23届全国协作区国际象棋2002年男子组第七名
王东禹   
一级棋士
                第23届全国协作区国际象棋2004年男子组冠军
张济楷     第23届全国协作区国际象棋2004年男子组第七名

黄子熙     第23届全国协作区国际象棋2004年女子组第四名
                
北京市第15届民族团结杯女子组第八
钟浩伦     第23届全国协作区国际象棋2005年男子组冠军
冯杰明     一级棋士  国家三级运动员
                 第23届全国协作区国际象棋2005年男子组季军
                
2012年北京市儿童国际象棋锦标赛男子7岁组亚军
                 2013年北京市儿童国际象棋锦标赛以全胜战绩获得男子7-8岁组冠军
                 第四届智慧杯国际象棋男子定级组以9站全胜战绩问鼎冠军
                 保持着北京市正式比赛18连胜记录
                 2013年北京市国际象棋等级赛男子定级组第8名  晋升国家三级运动员
                2014年北京市儿童国际象棋锦标赛男子10岁组亚军

陈一泽     第23届全国协作区国际象棋2005年男子组第四名
                
2013年北京市儿童国际象棋锦标赛男子八岁组第5
                 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛男子8岁组季军

Annika Zhou     北京市第15届民族团结杯女子组第六


熊宥丞      一级棋士  国家三级运动员
                  2012年北京市儿童国际象棋锦标赛男子6岁组季军
                  第四届北方棋王棋后赛男子幼儿甲组季军
                  2013年北京市儿童国际象棋锦标赛男子七岁组第6
                  2013年北京市少年宫棋星杯三项棋邀请赛男子丙组第4名
                  2013年府学杯男子C组第4名
                  首届“铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛E组第4
                  第二届大兴区“胜利杯”国际象棋等级赛男子组季军
                  2013年北京市国际象棋等级赛男子定级组第5名  晋升国家三级运动员
                  2014年北京市民族传统体育运动会国际象棋比赛小学男子组第五名
                  2014年北京市儿童国际象棋锦标赛男子8岁组第8

颜睿阳     国家三级运动员 
                 2012年北京市儿童国际象棋锦标赛女子5岁组冠军
                  第四届北方棋王棋后赛女子幼儿乙组冠军
                 全国城区少年宫第二届“棋弈少年杯”国际象棋女子幼儿组个人冠军
                 2013年北京市儿童国际象棋锦标赛 女子六岁组第7

                 第四届智慧杯国际象棋女子定级组第5


钱楚蘅     国家二级运动员
                 2012年北京市儿童国际象棋锦标赛女子9岁组季军
                 2012全国国际象棋少年棋王棋后赛女子10岁组第5
                 2013年海淀区国际象棋等级赛女子组第5
                 2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子十岁组第三
                 第四届智慧杯国际象棋男子定级组第4
                 2013年北京市中小学生智运会四到六年级组女子冠军
                 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子12岁组第7

梁葳         国家三级运动员
                 2012年通州区国际象棋等级赛女子组冠军
                 2012年丰台区国际象棋等级赛获得男子组第7
                 2012全国国际象棋少年棋王棋后赛女子10岁组第7
                 2013年昌平区国际象棋等级赛男子组第6
                 2013年北京市少年宫棋星杯三项棋邀请赛女子乙组第4名
                 2013年西城区国际象棋等级赛男子组第三
                 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子12岁组第6


陈坤鹏     一级棋士
                 2013年昌平区国际象棋等级赛男子组第2
王知昕     一级棋士
                 第二届大兴区“胜利杯”国际象棋等级赛男子组第6
罗奕翔    一级棋士  国家三级运动员
                2012年金融街智运会国际象棋学生组冠军
                2012年北京市朝阳区等级赛男子组冠军
                2013年昌平区国际象棋等级赛男子组第5
                2013年北京市儿童国际象棋锦标赛男子十岁组第六
                首届“铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛C组第13
                2013年北京市国际象棋等级赛男子定级组第7名  晋升国家三级运动员
                2014年第六届“北方棋王棋后”全国国际象棋赛男子12岁组第5 晋升候补棋协大师

王佳琪  第四届北方棋王棋后赛女子15岁以上组第8
徐子芯  第四届北方棋王棋后赛女子幼儿乙组季军
              2013年北京市儿童国际象棋锦标赛以全胜战绩获得女子5-6岁组冠军
              徐子芯  2013年府学杯女子C组第2名
              首届“铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛F组女子第3
              第四届智慧杯国际象棋女子定级组第8


周雪阳  第四届北方棋王棋后赛男子8岁组第4
              2013年北京市儿童国际象棋锦标赛男子八岁组第4
              首届“铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛D组第11
              第四届智慧杯国际象棋男子定级组第6

祁思聪  第四届北方棋王棋后赛男子幼儿甲组第8
毛亮斌  第四届北方棋王棋后赛男子幼儿乙组亚军
              2012全国国际象棋少年棋王棋后赛男幼组第7
             2013年 全国城区少年宫第二届“棋弈少年杯”国际象棋男子幼儿组个人第8
              第五届北方棋王棋后杯幼儿甲组第4



王思元  第四届北方棋王棋后赛男子幼儿乙组第4
朱正楷  第四届北方棋王棋后赛男子幼儿乙组第5
              2013年 全国城区少年宫第二届“棋弈少年杯”国际象棋男子幼儿组个人第6
              首届“铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛F组第11

              第二届大兴区“胜利杯”国际象棋等级赛男子组第7



吕婧文  第三届智慧杯女子组季军
              2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子十一岁组第五
              第四届智慧杯国际象棋女子定级组季军
              2013年北京市国际象棋等级赛女子定级组第7名  晋升国家三级运动员
              2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子12岁组季军

第三届小王子杯冠军唐启文 第二名金石 第三名周雪阳 第四名毛逸梵 第五名张济楷 第六名马南翔
第三届小公主杯冠军丘宇晴 第二名李妍辰 第三名颜睿阳 第四名徐子芯 第五名曹若水 第六名聂煜佳


王博文      2013年北京市儿童国际象棋锦标赛男子六岁组第二
                  首届“铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛F组第2
                  2013年丰台区国际象棋等级赛男子组第9
                  2014年北京市儿童国际象棋锦标赛男子8岁组冠军

高远涵      2013年北京市儿童国际象棋锦标赛男子六岁组第六
                  2013年府学杯男子D组第2名
翟泽宇      2013年北京市儿童国际象棋锦标赛 男子六岁组第八
曹若水      5岁零8天,创下北京市最小获得国家三级运动员的纪录
                  2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子五岁组第二
                  第五届北方棋王棋后杯幼儿乙组女子第3
                  第四届智慧杯国际象棋女子定级组第6
                  2013年北京市国际象棋等级赛女子定级组第10名  晋升国家三级运动员
                  2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子五岁组冠军
                  2014年第六届“北方棋王棋后”全国国际象棋赛女子幼儿甲组(6岁组)第4

甄妍妮        2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子五岁组第三
                    2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子六岁组第7
                    2014年第六届“北方棋王棋后”全国国际象棋赛女子幼儿甲组(6岁组)第三
                  
王恩齐       2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子五岁组第五
                   2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子六岁组冠军


崔霁妍      2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子七岁组第六
                  首届“铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛E组女子第11
                  第四届智慧杯国际象棋女子定级组第4

朱婳         2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子七岁组第七
田佳一     2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子八岁组第三
                 第二届大兴区“胜利杯”国际象棋等级赛女子组第七
                 2013年北京市国际象棋等级赛女子定级组第3名  晋升国家三级运动员
                 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子8岁组第7

李妍辰     2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子八岁组第四
                 第二届大兴区“胜利杯”国际象棋等级赛女子组第四
                 第二届昌平区国际象棋等级赛精英组女子冠军
霍润声     2013年北京市儿童国际象棋锦标赛男子十一岁组第七
王禹田     2013年西城区国际象棋等级赛男子第七

马钰茹         首届“铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛F组女子冠军
                      2013年丰台区国际象棋等级赛女子组第5
                      2013年北京市国际象棋等级赛女子定级组第4名  晋升国家三级运动员
                      2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子8岁组第5

刘禹瑶             第四届智慧杯国际象棋女子定级组第7
                        2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子8岁组亚军
史世呈          第二届大兴区“胜利杯”国际象棋等级赛男子组第10
刘子佩          第二届大兴区“胜利杯”国际象棋等级赛男子组第11
王思颖          第二届大兴区“胜利杯”国际象棋等级赛女子组季军

李乔               2014年北京市儿童国际象棋锦标赛男子10岁组第6
余凌翾           2014年北京市儿童国际象棋锦标赛男子8岁组第5
郭文心          2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子6岁组第4
龙傲雪          2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子5岁组季军

李元喆          2014年第六届“北方棋王棋后”全国国际象棋赛女子幼儿乙组(5岁组)第5
                      2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子五岁组第8

许吉瀚          2014年北京市儿童国际象棋锦标赛男子五岁组冠军       
                      2014年第六届“北方棋王棋后”全国国际象棋赛男子幼儿甲组(6岁组)亚军
尹健旭          2014年北京市儿童国际象棋锦标赛男子六岁组第4
                      2014年第六届“北方棋王棋后”全国国际象棋赛男子幼儿甲组(6岁组)第7
刘柏铭          2014年北京市儿童国际象棋锦标赛男子五岁组第6

吕奕辰          2014年北京市国际象棋等级赛男子组第五名
鹿妙夷          2014年第六届“北方棋王棋后”全国国际象棋赛女子幼儿乙组(5岁组)冠军



我们是如何培养孩子的


   

 

学员相册

Copyright © 2007-2021 徐媛媛国际象棋俱乐部.